воскресенье, 17 января 2010 г.

Наука оправдывает одиночество

Британские математики рассчитали шансы на встречу с идеальным партнером. Они ничтожны.

Наука оправдывает одиночество. Британские математики рассчитали шансы на встречу с идеальным партнером. Они ничтожны.

Профессор математики из Университета Варвика Питер Бакус опубликовал труд под названием «Почему у меня нет любимой девушки», который был посвящен трехлетнему поиску ученым своего идеала. Надо сказать, что несмотря на солидное звание профессора, Питер еще очень молодой человек — ему всего 30 лет.

К ответу на вопрос, сформулированному в названии книги, Бакус подошел с научной щепетильностью. Он решил воспользоваться знаменитым Уравнением Дрейка — формулой, с помощью которой можно определить число цивилизаций в галактике, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт. Оказалось, что из 30 млн британских женщин в категорию идеальной партнерши для Питера попадают всего… 26 человек.

В расчет брались только незамужние девушки в возрасте от 24 до 34 лет, проживающие в Лондоне. «В этом городе нашлось всего 26 девушек, с которыми у меня могли бы сложиться идеальные взаимоотношения, — говорит Бакус. — Так что во время какого-нибудь вечернего выхода в столицу мои шансы встретить идеала составляют 0,0000034%, или 1 из 285 000. Не слишком много, правда?»

Но каким образом получилась эта цифра? Бакус взял Уравнение Дрейка (N = R* x Fp x Ne x Fi x Fc x L) поменял в нем все значения на собственные критерии идеального свидания, которые включали и процент женщин, готовых признать Бакуса привлекательным.

«Мои исследования могут показаться грустными для людей, разыскивающих свою любовь, — говорит Бакус. — Но в этом есть и положительная сторона. В том, что вы не можете найти своего идеала, не ваша вина».
-------------------------------
Хотите купить футболку Jack Daniels, которая светится в темноте? В таком случае, советую это сделать в интернет-магазине pop.printdirect.ru. О том сколько она стоит вы можете узнать по этой ссылке: jack daniels футболка купить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий