суббота, 16 мая 2009 г.

Пять вечерних табу, для тех, кто желает утром иметь превосходный вид


Чтобы утром иметь превосходный вид, следует придерживаться хотя бы 5 правил.

1.Употреблять алкоголь. Наверное, некоторые даже и не подозревают, что перед сном достаточно всего лишь одного алкогольного коктейля, для того, чтобы кожа потускнела. Безусловно, можно позволить себе пару бокалов, но только не позднее, чем за 2 часа до вашего сна. Перед самым сном разумнее выпить 1 стакан не газированной воды или маленькую чашку зеленого чая.

2.Наносить толстый слой крема перед сном.
Важно знать, что нельзя наносить слишком много ночного крема на лицо перед сном. Поскольку толстый слой крема забьет поры. От чего ваше лицо будет иметь опухший вид.
А морщинки еще резче обозначатся.

3. Есть много соленой пищи.
Не рекомендуется на ужин есть много соленой пищи, так как – это приведет к задержке жидкости в вашем организме. В результате на утро – отеки под глазами вам обеспечены. Даже хороший сон не спасет ваш вид.

4. Собирать волосы в хвост.
Такая незатейливая прическа, как « конский хвост», как правило, нарушает кровообращение в коже вашей головы. И, как следствие, - ваши волосы начнут выпадать.

5. Мытье головы перед сном.
Если вы себя относите к категории людей, которые ежедневно моют голову перед сном, в этом случае обязательно высушивайте волосы. Когда мокрые волосы соприкасаются с подушкой, то от них начинают отслаиваться чешуйки, в результате чего они становятся очень слабыми и ломкими. Следует также знать, что мокрые волосы необходимо расчесывать расческой, а не щеткой.

2 комментария:

  1. у меня длинные волосы и частенько, особенно если дома занимаюсь делами, собираю их в хвост, но не очень тугой, так они мне не мешают.а как вообще лучше носить волосы ?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот пару советов:
    Спать желательно с распущенными волосами. Старайся не применять различные заколки, а также тугие резинки. Лучше всего носить слабый хвост или не тугую косичку. Распущенный волос для правильного кровообращения полезнее всего, правда это не всегда удобно. При температуре ниже +5 обязательно следует надевать шапочку и убирать волосы под одежду.

    ОтветитьУдалить