суббота, 9 мая 2009 г.

Как побороть стресс?


Как победить стресс при первом же его нападении на вас?

Во-первых, невозможно бороться со стрессом в одиночку. Разумнее будет, если вы о своих проблемах поговорите с человеком, которому доверяете. Поверьте, как только вы выскажитесь, то сразу почувствуете облегчение. Не зря ведь во многих странах имеются институты психоаналитиков, которые оказывают помощь людям в стрессовых , а также экстремальных ситуациях. В некоторых случаях, чтобы получить облегчение достаточно лишь выговориться.

Во-вторых, следует максимально расслабиться, постараться отвлечься от навалившихся проблем. Например, можно съездить в лес или на рыбалку. Прогуляться по парку и подышать свежим воздухом. Отвлечься от проблем и тревог легче всего на ходу. Некоторые предпочитают прогулку по кладбищу, которая им действительно помогает. Вы осознаете, что жизнь имеет обыкновение продолжаться, и вы не являетесь чужим на этом празднике жизни.

В – третьих, займите себя делом, например ремонтом. Или начните делать упражнения, которые давно вам знакомы и обязательно под ритмичную музыку. Это отвлечет вас от тревог, а также расслабит.

Постарайтесь, относиться ко всему происходящему с чувством юмора. Наверное , поэтому сейчас слишком много юмористических программ на экране - это своеобразное отражение реакции нашего нездорового общества на все учащающиеся стрессы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий