воскресенье, 24 мая 2009 г.

Главное- настроиться на выздоровление!

В этом посте я хочу предложить вашему вниманию нескольку народных средств, с помощью которых вы сможете улучшить свое здоровье.

1)Черную смородину пропустить через мясорубку, смешать в равных частях с медом. Принимать по 1 ч.л. 1 раз в день до еды. Смесь меда со смородиной повышает иммунитет, насыщает организм витаминами.

2)Залить 1 ст. ложку листьев березы (желательно тех, что собраны в мае) 1 стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Принимать по ¼ стакана утром и вечером за 30 минут до еды. Курс – 10-14 дней.

3)Смешать по 1 ст.л. травы спорыша, травы зверобоя, травы душицы, цветков ромашки и листьев березы. Затем 1 ст.ложку измельченного сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 4-5 часов. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Листья березы, трава спорыша, трава зверобоя, трава душицы, цветки ромашки имеют многостороннее действие: они способствуют очищению желчного пузыря, выведению песка из почек, нормализуют работу сердца, печени и др. органов. Что касается сроков годности лекарственных растений, то травы, как правило, используют в течение 2 лет, плоды- 3 лет, корни – 3-5 лет.

Чтобы не навредить себе обязательно посоветуйтесь с врачом, правильно ли вы подобрали лечение, учитывая другие заболевания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий