суббота, 9 мая 2009 г.

Кому полезен, а кому вреден сок алоэ?


Алоэ вера – это вечнозеленое растение, которое известно во всем мире своими лечебными свойствами. О чудодейственных свойствах алоэ вера знали еще в древние времена. Они использовались более тысячи лет назад древними греками, римлянами, китайцами и т.д.

На сегодняшний день сок алоэ вера широко применяется в медицине. Препараты на его основе с большим успехов используются при различных нарушениях сна, для укрепления иммунной системы организма, для улучшения общего тонуса организма.

Следует заметить, что сок алоэ вера содержит множество витаминов и микроэлементов в такой форме, которая легко усваивается. Также, сок содержит ферменты, активизирующие обмен веществ и клетчатку, которая способствует очищению кишечника.

Как правило, принимать сок алоэ рекомендуют для лечения сахарного диабета и астмы, для оздоровления пищеварительной системы, почек, а также печени.

Сок алоэ веры имеет сильно выраженные свойства биологической стимуляции, поэтому препараты на его основе и сам сок не рекомендуют принимать людям, которые склонны к опухолям.

Что касается лекарственных средств, которые содержать алоэ вера, то их не следует принимать во время беременности, при маточных кровотечениях, геморрое, а также при цистите.

2 комментария: