суббота, 9 мая 2009 г.

Ароматная подушка.


Сейчас многие увлекаются ароматерапией. Это приятное и простое лечение. Но немногие знают, что ароматизировать можно не только воздух и воду, но и также вещи в доме.

Например, из подушки можно сделать полезный для здоровья источник приятных ароматов. Подушка с ароматом может, например, находится в салоне автомобиля. Также с помощью ароматических мешочков можно избавиться от затхлого воздуха в бельевом шкафу. Благодаря чему, ваше белье будет всегда свежим иметь приятный запах.

Как изготовить такую целебную подушку?

Для начала сшейте чехол для подушки. Далее вам предстоит измельчить высушенные травы. Для того, чтобы аромат был более устойчивым следует добавить к травам эфирные масла. Перемешайте и наполните чехол этим составом.

Ниже приведены варианты подушек, выбирайте какая вам подойдет.
Цитрусовая подушка вызывает прилив сил. Создает бодрое настроение. Состав: листья мелиссы, эфирное масло лимона, мандарина, апельсина по 1 капле, а также апельсиновые и лимонные корки, соответственно в высушенном виде.

Розовая подушечка приводит в состояние согласия и умиротворенности. Состав: лепесточки роз, листья мелиссы, трава лаванды, а также эфирное масло лаванды и розы по 1 капле.

Цветочная подушка, превосходно очищает воздух в комнате. Состав: трава лаванды, пряная гвоздика, а также эфирное масло розы, лаванды, гвоздики и лимонника по одной капле.

Противовирусная подушка, с ее помощью вы сможете противостоять вирусной инфекции. Состав: высушенные травы мелиссы, шалфея, тимьяна, а также эфирное масло мяты, аниса, лаванды, эвкалипта по одной капле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий